戻る
都立01
2002.5.5更新
バス停
路線概要
都立大学駅北口から目黒通り、自由通り、やくも文化通り、サザエさん通り、砧公園通り、環八通り、大蔵通り、世田谷通り、成城富士見橋通りを経て成城学園前駅に至る。
約10.9km
営業所
弦巻
沿線
目黒区柿の木坂、八雲、中根、世田谷区深沢、等々力、桜新町、用賀、上用賀、
砧公園、玉川台、瀬田、岡本、大蔵、砧、喜多見、成城
乗換
1.都立大学駅北口---東急東横線都立大学駅、東98東京駅行、東98等々力行、黒02目黒駅行、黒02二子玉川駅行、黒07目黒駅行、(都立大学駅前)渋33多摩川駅行
2b.めぐろ区民キャンパス---渋33渋谷駅行、渋34渋谷駅行
3a.八雲高校---渋11田園調布駅行
4.八雲---渋11渋谷駅行、渋11田園調布駅行
9.深沢坂上---渋82渋谷駅行、渋82等々力行、等11等々力行、等11祖師ヶ谷折返所行、等12等々力行、等12成城学園前駅行
10.日本体育大学前---恵32恵比寿駅行、恵32用賀駅行、等12等々力行、等12成城学園前駅行
13.桜新町一丁目---(深沢八丁目)渋12渋谷駅行、渋12二子玉川駅行
14.桜新町駅---東急田園都市線桜新町駅、黒07弦巻営業所行
17.上用賀三丁目---園02田園調布駅行、園02世田谷区民会館行、等12等々力行、等12成城学園前駅行、用01用賀駅行、用01祖師ヶ谷大蔵駅行、用06用賀駅行、用06成城学園前駅行
19.用賀中学校---(砧公園緑地)園01田園調布駅行、園01千歳船橋行
27.NHK技術研究所---渋24渋谷駅行、等12等々力行、用06用賀駅行
31.東横小学校前---玉07二子玉川駅行
34.成城学園前駅---小田急小田原線成城学園前駅
ダイヤ
平日3-4本/時、土曜3-4本/時、休日3本/時
戻る